Cassette MPO 2x12 fibres vers 12 LC duplex - 50/125 OM2 - croisée

Cassette MPO qui établie une transition sécurisée entre les connecteurs MPO/MTP et connecteurs discrets standards.

Les modules sont utilisés pour relier des connecteurs de trunk MPO/MTP à des connecteurs LC ou SC.

Plus de détails

CAO-MP-CTM12LCOM2

337,09 €

Les cassettes MPO possède un système modulaire qui permettent un déploiement rapide de l’infrastructure des centres de données à haute densité, ainsi qu’une amélioration des résolutions de problème, la reconfiguration lors des déplacements, et l'ajouts et modifications.

  • Type jarretières OM2
  • Type de connecteur MPO - LC
  • Type de support Cassette

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.